议政首页 >> 区县及其它

平罗县 我要写信

    

分管领导 谢丽 联系电话 6095088 工作人员 冯芳 联系电话 6095359

留言详情

  标题:投诉平罗县金水湖畔物业不作为

  内容:平罗的物业一直不作为,金水湖畔就是个典型的例子,白天门拦住收钱呢,晚上十一点之后门开的大大的,给贼留门呢,年年交物业费,晚上小区路灯全部不亮,黑漆马虎,伸手不见五指,请问我们交的物业费都干啥了。还有别墅区C3,自己在小区道路上安装路障不让车过,物业也没人管。

回复:
    网友您好,您反映的问题已转县住建局进行答复,请耐心等待,谢谢。

回复时间:2018-10-10 16:27:44
回复部门:平罗县

回复:
    

【县住建局回复】网友您好!接到您的投诉后我局物业办立即责令物业公司推迟开门时间,以保障居民财产安全;物业公司经过检查后发现小区路灯不亮的主要原因是电路短路,目前物业工作人员正在紧张维修中,还请您耐心等待;别墅区业主为了过路学生的安全,自行安装了路障,目的是限制过往车辆的行驶速度以保障过往学生的安全,当前是否取消还需咨询有关部门后给您答复。

回复时间:2018-10-12 14:32:08
回复部门:平罗县
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1810105PSV 反馈人:谢 留言日期:2018-10-10 14:41:08 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!