议政首页 >> 区县及其它

平罗县 我要写信

    

分管领导 谢丽 联系电话 6095088 工作人员 冯芳 联系电话 6095359

留言详情

  标题:正式职工工资津贴表不公示

  内容:你好上次反映的各单位有意隐瞒职工工资津贴表不公示的事,单位都没反应,仍然不公示,工资津贴事关职工利益,望督促各单位勿必公示,财务公示透明也利于职工监督,不能由着单位主管胡搞,已经一个月了反应的问题如石沉大海不见声响了

回复:
    

网友您好,您反映的问题已转县人社局进行答复,请耐心等待,谢谢。

回复时间:2018-10-15 08:56:33
回复部门:平罗县

回复:
    

【县人社局回复】网友你好:

你反映的问题,我局已收悉,现答复如下:

鉴于你没有留下自己的个人信息和所在单位,请你咨询本单位,工资表是否属于政务公开事项,如果政务公开事项明确工资表必须公开,你本人可要求单位进行公开工资表。

回复时间:2018-10-16 15:35:29
回复部门:平罗县
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS181012B52O 反馈人:马令 留言日期:2018-10-12 14:34:39 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!