议政首页 >> 区县及其它
留言详情

  标题:金都家园煤烟呛人

  内容:金都家园73号楼3单位门口有一辆三轮车,每天中午一点半到三点之间,都在车上烧煤炭,导致家里和楼道中煤烟肆意,每天都要闻这样的煤烟,导致头痛恶心难忍,望有关部门加以制止,管理,谢谢。

回复:
    

网友您好,您反映的问题已转县住建局进行答复,请耐心等待,谢谢。

回复时间:2019-02-12 13:59:55
回复部门:平罗县

回复:
    

县住建局回复】网友您好:

物业办已联系该小区物业公司解决此问题。烧煤炭的业主没有意识到此行为会影响到其他业主,经物业公司工作人员协调沟通,该业主保证不会再发生此类事情,并对受到影响的业主深表歉意。

回复时间:2019-02-13 10:38:55
回复部门:平罗县
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1902123XH4 反馈人:金都居民 留言日期:2019-02-12 13:34:27 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!